下载
联系我们
如有问题、建议或合作意向,请发送邮件至:
请在邮件中说明设备型号、iOS 版本、应用版本及问题描述,并尽量附上截图,以便我们更快协助您。
常见问题
划掉通知后闹钟还在响?
这是预期行为。Rise 没有贪睡:必须完成任务才能真正关闭。打开应用完成任务即可停止。
相机任务识别不准?
请保证光线充足、全身入镜,并按应用内姿势指引操作。检测在本地完成,不会上传视频。也可先用「数学题」任务验证闹钟流程。
静音模式下不响?
请允许通知与 AlarmKit 相关权限,并检查专注模式设置。效果因系统版本与授权而异。
智能唤醒没有提前响?
智能唤醒为 Pro 功能,依赖健康 App 睡眠数据与起床窗口设置,不保证每次提前。请确认已授权读取睡眠分析。
如何恢复 Pro 购买?
在订阅页或设置中点击「恢复购买」,使用购买时相同的 Apple ID 登录。
如何取消订阅?
前往 iOS「设置 → Apple ID → 订阅 → Rise」,关闭自动续费。详见《连续订阅协议》。